Russian (CIS)Ukrainian (UA)English (United Kingdom)

odnoklassniki google-+1 youtube vkontakte twitter facebook

meshok.JPG
Чтобы Вы хотели видеть на сайте?
 
Home Library Books Филипп Янси "Разочарование в Боге"
Филипп Янси "Разочарование в Боге"
There are no translations available.

ИИСУС, КОТОРОГО Я НЕ ЗНАЛ

Когда я начал работу над этой книгой, мне все чаще стали звонить прихожане моей церкви, услышавшие об этом проекте. «Вы действительно пишете книгу о разочаровании в Боге? - спрашивали на другом конце провода. - Если да, то мне хотелось бы об этом с Вами поговорить. Ранее я на эту тему ни с кем не разговаривал, но в своей христианской жизни мне довелось пережить немало разочарований». С некоторыми из звонивших я все-таки встретился, и то, о чем они мне рассказали, во многом помогло направить идею книги в нужное русло.
Я понял: для многих людей представления о христианской вере в корне отличаются от того, что они видят в реальной жизни. Благодаря книгам, проповедям и личным свидетельствам, обещающим успех и процветание, люди начинают полагать, что Бог непременно должен совершить в их жизни множество чудес и знамений. Если же чудеса не происходят, появляется чувство разочарования, предательства, а порой, вины. Одна женщина сказала: «Я то и дело слышала фразу: «Личное общение с Иисусом Христом». Однако к своему ужасу поняла, что это общение не имеет ничего общего с любым другим видом личного общения. Бога я не видела, не слышала, не чувствовала и вообще не испытывала каких-либо составляющих нормального общения. Вывод один: либо мне сказали неправду, либо причина во мне самой».

Разочарование наступает тогда, когда то, что мы видим в реальной жизни, значительно отличается от наших ожиданий. Поэтому первая часть данной книги ставит целью изучить библейский взгляд на то, чего нам следует ожидать от Бога. Я колебался, стоит ли начинать именно с этого, потому что знаю, что многие люди, особенно разочаровавшиеся, читают Библию с неохотой. Однако не лучше ли начать с того, чтобы предоставить вступительное слово Самому Богу? Я попытался отбросить предубеждения в сторону и читал Библию как обычный рассказ, у которого есть свой «сюжет». Результат меня поразил: этот рассказ был совсем не похож на то, что мне рассказывали всю жизнь.

Скачать книгу здесь

 
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат Рё РјРЅРѕРіРѕРµ РґСЂСѓРіРѕРµ. Церкви.com Портал познания Бога Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Разумный Замысел Сотворение. Эволюция. Динозавры. Возраст Земли. Всемирный потоп. Библия. Семинар Кента Ховинда бесплатно. Система Orphus