Russian (CIS)Ukrainian (UA)English (United Kingdom)

odnoklassniki google-+1 youtube vkontakte twitter facebook

kolca.JPG
Чтобы Вы хотели видеть на сайте?
 
Home Library Books Гери Чепмен. "Пять языков любви"
Гери Чепмен. "Пять языков любви"
There are no translations available.

Глава1. Что происходит с любовью после свадьбы?

На высоте 30000 футов, где-то между Буффало и Далласом, он положил свой журнал в кармашек на спинке переднего кресла, повернулся ко мне и спросил:

- А вы кем работаете?
- Я занимаюсь консультированием по проблемам брака и веду семинары по улучшению семейной жизни, - сказал я, как о чём-то само собой разумеющемся.
- Я уже давно хотел кому-то задать этот вопрос, - сказал он. - Что происходит с любовью после свадьбы?

Расставшись с надеждой вздремнуть, я спросил:
- Что вы имеете в виду?
- Видите ли, - сказал он, - я женился трижды, и каждый раз до свадьбы все было замечательно. Но после все, каким-то образом разваливалось. Вся любовь, которую, как я думал, я испытывал к ней, и вся любовь, которую она, казалось, испытывала ко мне, испарялась. Я неглупый человек. Я управляю успешным бизнесом, но этого не понимаю.
Сколько продолжался ваш брак? - спросил я.
- Первый длился примерно десять лет. Во второй раз я прожил в браке три года, а в последнем браке около шести лет.
- Ваша любовь исчезала сразу же после заключения брака или это был продолжительный процесс? - уточнил я.
- Ну, во второй раз все пошло не так с самого начала. Я не знал, что произошло. Я думал, что мы действительно любим друг друга. Но медовый месяц был ужасным, и мы так после него и не оправились. До этого мы встречались всего шесть месяцев. Это был потрясающий роман. Фантастика! Но после женитьбы это стало битвой с самого начала.
В первом браке мы прожили хорошо три или четыре года, пока не появился ребёнок. После рождения ребёнка у меня появилось чувство, что она всё внимание отдаёт ему, а я уже ничего не значу. Всё выглядело так, как будто целью её жизни было иметь ребёнка, а после того, как он родился, я стал не нужен:
- Вы ей об этом сказали?
- Конечно, сказал. Но она сказала мне, что я сумасшедший, что я не понимаю, как это тяжело быть нянечкой двадцать четыре часа в сутки, и что мне следовало бы больше понимать её и больше ей помогать. И я действительно попытался, но это явно ничего не изменило. Расстояние между нами стало увеличиваться и через некоторое время от любви ничего не осталось - одна пустота. Мы оба сошлись на том, что нашему браку пришёл конец.
Ну а мой последний брак? Я по-настоящему был уверен, что в этот раз всё будет по-другому. Я уже три года был разведён. Мы встречались друг с другом в течение двух лет. Я действительно думал, что мы знаем, что делаем. Мне казалось, что впервые в жизни я понял, что означает любить кого-то. Я искренне чувствовал, что она меня любит.

Скачать книгу можна   здесь

 
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат Рё РјРЅРѕРіРѕРµ РґСЂСѓРіРѕРµ. Церкви.com Портал познания Бога Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Разумный Замысел Сотворение. Эволюция. Динозавры. Возраст Земли. Всемирный потоп. Библия. Семинар Кента Ховинда бесплатно. Система Orphus